Согласование перепланировки квартир и нежилых помещений тел. (495) 669-31-59
Согласование перепланировки "ПОД КЛЮЧ" по эскизу 12 000 рублей,
по проекту 79 000 рублей

Порядок получения разрешения на перепланировку

На сегодняшний день для подачи заявления на перепланировку необходимо: заполненный бланк самого заявления на перепланировку квартиры, проект перепланировки или переустройства, технический паспорт на квартиру. Также обязательно заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки (для квартир, находящихся в доме, являющемся памятником культуры или архитектуры), а также подтверждение согласия отсутствующих членов семьи.

Подробнее о получении разрешения на перепланировку >>

Как мне согласовывать перепланировку - по проекту или по эскизу?

- Согласование перепланировки по эскизу производится в том случае, когда не затрагиваются несущие конструкции, санитарные зоны и вентиляция. Например, в случае демонтажа лёгких перегородок, установки перегородок без повышения нагрузки на перекрытия, устройства проёмов в ненесущих перегородках.

- Согласование перепланировки по проекту производится тогда, когда перепланировка связана с несущими стенами и перекрытиями. Безусловно, заказ проекта перепланировки потребует времени и денежных затрат, всё-таки при сложных видах перепланировки он обязателен.

Подробнее об эскизе и проекте >>

Перевод в нежилой фонд

Квартира на первом этаже почти не пользуется спросом у потенциальных покупателей, которые ищут себе постоянное жилье. Однако, именно такая квартира вызывает неподдельный интерес у предпринимателей, которые, используют недвижимость в коммерческих целях. Что нужно сделать для того, чтобы жилая квартира смогла стать офисом? Куда следует обратиться и какие собрать документы? Подробнее о переводе в нежилой фонд >>

Какие услуги, связанные с проектированием и согласованием перепланировок квартир и нежилых помещений, Вы оказываете?

Подробнее об услугах по согласованию перепланировок квартир >>

Узаконивание перепланировки

Зачастую перепланировка квартиры уже была проведена, но согласовать ее забыли. В данном случае необходимо узаконить, т.е. легализовать перепланировку. Процедура оформления такой перепланировки по сути ничем не отличается от новой проектируемой перепланировки. Незаконная перепланировка согласуется также, как по проекту, так и по эскизу в зависимости от проведенных изменений. Подробнее об узаконивании перепланировок >>

Что такое перепланировка?

Перепланировка - это не только улучшение жилищных условий, но еще и долгосрочная бумажная волокита, связанная с получением разрешительной документации.

В принадлежащем Вам помещении вы вправе делать перепланировку, но с одним условием - если предварительно оформлены все разрешения и согласования, подтверждающие, что при этом не нарушаются строительные нормы (СНиП), соблюдены права ваших соседей и обеспечивается сохранность дома. Согласно Жилищному кодексу РФ, перепланировка - это изменение конфигурации помещения, проведение в помещениях здания работ, связанных с изменением размеров помещений, их функционального назначения, перестановкой инженерного оборудования, а также требующее внесения изменения в технический паспорт помещения.

О проекте перепланировки и дизайн - проекте >>

Зачем согласовывать перепланировку?

При несогласованной перепланировке квартиры, не зафиксированной в поэтажном плане, владелец теряет одно из основных прав собственности - право распоряжения. Продать, подарить или обменять такую квартиру невозможно. Получить кредит в банке под залог квартиры, или передать квартиру по наследству не удастся. А органы исполнительной власти при обнаружении незаконной перепланировки могут предпринять действия вплоть до обращения в суд, с исками о продаже с публичных торгов помещений находящихся в собственности граждан. В этом приходится надеяться на то, что уже сделает соответствует букве Закона, а иначе придется отказаться от ремонта и возвращать все в исходное состояние

Подробнее о согласовании перепланировок >>

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*

Получить консультацию и ответы на любые вопросы относительно перепланировок Вы можете по телефону (495) 669-31-59. Узнать актуальные Цены на наши услуги Вы можете в соответствующем разделе.